Gironi

EDITTO!!

Oggi 25 gennaio alla presenza delle maghe della casa dei Gioppi e con la supervisione di 2 allenatori e dei commissari di lega sono stati estratti i seguenti abbinamenti per il primo campionato di “Tergeste BLOOD BOWL Lega

LE DATE INDICATE SONO IL TERMINE ULTIMO PER INVIARE I ROSTER A QUESTA MAIL :  tergestelega@gmail.com


1° girone

Andata
Ritorno
1ª giornata                      entro 10/2 1ª giornata                    entro 30/3
Keepers of Secret    abb. 2    Orco Dindios Orco Dindios        2 ABB. Keepers of Secret
Grog n’Roll          1 3   Tigers Woods Tihers Woods       2 abb.  Grog  n’Roll
Riposa Movimento 11 Orchi Riposa Movimento 11 Orchi
2ª giornata                    entro 20/2 2ª giornata                    entro 10/4
Tigers Woods         3 1  Movimento 11 Orchi Movimento 11Orchi ABB 2 Tigers Woods
Grog n’Roll            2 2  Keepers of Secret Keepers of Secret ABB  2 Grog n’Roll
Riposa Orco Dindios Riposa Orco Dindios
3ª giornata                     entro 28/2 3ª giornata                    entro 20/4
Tihers Woods                3 1 Keepers of Secret Keepers of Secret ABB  2 Tigers Woods
Movimento 11 Orchi      0  0  Orco Dindios Orco Dindios 2 ABB Movimento 11 Orchi
Riposa Grog n’Roll Riposa Grog n’Roll
4ª giornata                     entro 10/3 4ª giornata                     entro 30/4
Movimento 11Orchi         0 2  Grog n’Roll Grog n’Roll  2 ABB Movimento 11 Orchi
Orco Dindios                  1 Tigers Woods Tigers Woods   2 2 Orco Dindios
Riposa Keepers of Secret Riposa Keepers of Secret
5ª giornata                    entro 20/3 5ª giornata                     entro 10/5
Orco Dindios                   1  1 Grog n’Roll Grog n’Roll            1 1   Orco Dindios
Movimento 11Orchi        0 1 Keepers of Secret Keepers of Secret  ABB ABB Movimento 11 Orchi
Riposa Tigers Woods Riposa Tigers Woods

 


2° girone

Andata Ritorno
1ª giornata                    entro 10/2 1ª giornata                    entro 30/3
Percedol’s Frogs    2 3  Kir Royal Kir Royal                     1 3  Percedol’s Frogs
Middenheim Beavers  1 2  Inglorius Bastards Inglorius Bastards        3 2  Middenheim Beavers
Riposa Altura Slayers Riposa Altura Slayers
2ª giornata                    entro 20/2 2ª giornata                    entro 10/4
Inglorius Bastards        3 1    Percedol’s Frogs Percedol’s Frogs        1 1 Inglorius Bastards
Kir Royal                       1  0 Altura Slayers Altura Slayers                2 2  Kir Royal
Riposa Middenheim Beavers Riposa Middenheim Beavers
3ª giornata                    entro 28/2 3ª giornata                    entro 20/4
Percedol’s Frogs               0  1   Altura Slayers Altura Slayers              1   1  Percedol’s Frogs
Middenheim Beavers        2   Kir Royal Kir Royal                      3 1  Middenheim Beavers
Riposa Inglorius Bastards Riposa Inglorius Bastards
4ª giornata                    entro 10/3 4ª giornata                    entro 30/4
Kir Royal    2 2  Inglorius Bastards Inglorius Bastards   ABB 2 Kir Royal
Altura Slayers                   1 1  Middenheim Beavers Middenheim Beavers ABB 2 Altura Slayers
Riposa Percedol’s Frogs Riposa Percedol’s Frogs
5ª giornata                    entro 20/3 5ª giornata                    entro 10/5
Percedol’s Frogs    2 3   Middenheim Beavers Middenheim Beavers  ABB 2 Percedol’s Frogs
Inglorius Bastards            0 1   Altura Slayers AlturaSlayers           2 ABB Inglorius Bastards
Riposa Kir Royal Riposa Kir Royal

3° girone

1ª giornata                   entro 10/2 1ª giornata                  entro 30/3
Panopticons      2       Sciaven Sciaven                     2 1   Panopticons
Ostermark Stallions   2 LeBijoux Le Bijoux                  1 3 Ostermark Stallions
Riposa Skavenbllight A. Riposa Skavenbllight A.
2ª giornata                  entro 20/2 2ª giornata                  entro 10/4
Skavenbllight A.         1 2 Ostermark Stallions Ostermark Stallions     1 2  Skavenbllight A.
Sciaven                    4 1    Le Bijoux Le Bijoux                    3 1   Sciaven
Riposa Panopticons Riposa Panopticons
3ª giornata                  entro 28/2 3ª giornata                        entro 20/4
Panopticons          3 1   Skavenbllight A. Skavenbllight A.          0 2   Panopticons
Sciaven                0 1 Ostermark Stallions Ostermark Stallions    1 2  Sciaven           
Riposa LeBijoux Riposa Le Bijoux
4ª giornata                  entro 10/3 4ª giornata                        entro 30/4
Ostermark Stallions       1  2   Panopticons Panopticons             2 1  Ostermark Stallions
Le Bijoux                          2    4   Skavenbllight A. Skavenbllight A.       5 3   Le Bijoux
Riposa Sciaven Riposa Sciaven
5ª giornata                  entro 20/3 5ª giornata                        entro 10/5
Panopticons                2         Le Bijoux Le Bijoux                 2 3   Panopticons
Skavenbllight A.            1    Sciaven Sciaven                   2 CONC  Skavenbllight A.
Riposa Ostermark Stallions Riposa Ostermark Stallions